
Помогите решить задачу пожалст.
Маша купила три пачки печенья по 16 руб.За пачку и один пакет сока за 28 рублей.Какую здачу получила Маша,если она дала 100 рублей?

16х3+28=76
100-76=24
ответ:24руб здачи!!!
Оцени ответ

1) 16*3=48 (р.) - 3 пачки печенья
2)48+28=76 (р.) - общая стоимость
3) 100-76-24 (р.)
Ответ: 24 рубля
Оцени ответ

Не нашёл ответ?
Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Математика.
Найти другие ответыСамые свежие вопросы

Математика, опубликовано 27.11.2018
Помогите решить! Не могу найти правило по этим примерами в учебнике! Пожалуйста!

Математика, опубликовано 27.11.2018


Математика, опубликовано 27.11.2018