
На рынке купили 3кг капусты и 4кг лука всего заплатили 150 р сколько стоит 1 кг капусты если лук стоит 18 р

Посчитаем сколько стоит 4 кг лука
18*4=72 руб
теперь узнаем сколько стоит 3 кг капусты
150-72=78
теперь посчитаем стоимость 1 кг капусты
78/3=26руб
Оцени ответ

Не нашёл ответ?
Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Математика.
Найти другие ответыСамые свежие вопросы

Математика, опубликовано 27.11.2018
Помогите решить! Не могу найти правило по этим примерами в учебнике! Пожалуйста!

Математика, опубликовано 27.11.2018


Математика, опубликовано 27.11.2018