
Конфеты Гулливера и плитка шоколада стоят 84 руб а плитка шоколада и 5 конфет Гуллевера стоят 196 руб . во сколько раз плитка шоколада дороже,чем конфета гуливера

Конфета + плитка = 84 руб
5 конфет + плитка = 196 руб
1) 196-84=112 (руб)- стоимость четырёх конфет
2)112?4=28 (руб) — стоит одна конфета
3)84-28=56 (руб)- стоит плитка шоколада
4)56?28=2 (раза)
Ответ: плитка шоколада в два раза дороже конфеты.
Оцени ответ

Не нашёл ответ?
Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Математика.
Найти другие ответыСамые свежие вопросы

Математика, опубликовано 27.11.2018
Помогите решить! Не могу найти правило по этим примерами в учебнике! Пожалуйста!

Математика, опубликовано 27.11.2018


Математика, опубликовано 27.11.2018