
За две упаковки карандашей заплатили 540 р. в первой упаковке было 60,а во второй 30 карандашей. Сколько рублей стоит каждая упаковка карандашей.
Помогите пж

60+30=90 — карандашей всего
540:90=6(руб) — стоит один карандаш
60*6=360(руб) — стоимость первой упаковки
30*6=180(руб) — стоимость второй упаковки
Ответ; 360 руб и 180 руб
Оцени ответ

Не нашёл ответ?
Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Математика.
Найти другие ответыСамые свежие вопросы

Математика, опубликовано 27.11.2018
Помогите решить! Не могу найти правило по этим примерами в учебнике! Пожалуйста!

Математика, опубликовано 27.11.2018


Математика, опубликовано 27.11.2018